Вывоз строительного и бытового мусора по Санкт-Петербургу (спб)

Как не переплачивать за вывоз строительного мусора?

Вывоз строительного мусора - непременная составляющая любого большого ремонта квартиры. Наша компания накопила большой опыт по вывозу и утилизации строительного мусора, мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Исходя из нашего опыта, мы подготовили несколько советов как грамотно подойти к вопросу вывоза мусора при ремонте:

  1. Планируйте вывоз строительного мусора заранее.

    Включите расходы на утилизацию мусора в смету, до начала ремонта квартиры. Часто бывает, что о проблеме вывоза мусора забывают во время ремонта и мусор начинает накапливаться в парадной и на прилегающей к дому территории. Это чревато остановкой ремонта по причине того, что некуда девать новый мусор. Простой ремонтной бригады совсем не желательное явление, да и сроки ремонта начинают плавать. Лучше сразу запланировать вывоз мусора как необходимую статью расходов.

  2. Выбирайте компанию по вывозу мусора заранее и на весь период ремонта.

    Выбор компании по вывозу строительного мусора — важный фактор. Лучше сразу определиться с поставщиком услуги, чем обзванивать десятки фирм когда у вас на дворе или в квартире копится строительный мусор. Мы рекомендуем обратить внимание на следующее:

    • Опыт работы.

      Удостоверьтесь что у компании достаточный опыт работы на рынке строительных услуг. Компании, которые работают недавно часто не могут обеспечить качество услуг. Вы же не хотите чтобы они набили шишки именно на вашем ремонте?

    • Свой автопарк.

      Удостоверьтесь что компания имеет свой автопарк. Это означает, что компания может справится с любым объемом мусора и совершить столько выездов, сколько потребуется вам.

    • Наличие грузчиков.

      Уточняйте это при звонке в фирму. Для вас будет неприятным сюрпризом если грузить мусор в машину придется ремонтной бригаде за дополнительное вознаграждение. Если квартира, где делается ремонт, находится не на первом этаже, лучше сообщить об этом в случае складирования строительного мусора там.

    Если вы работаете с одной компанией весь ремонт, то сможете сразу спланировать график вывоза мусора — под вас зарезервируют технику и выделят менеджера для работы.

  3. Выбирайте время вывоза мусора оптимально

    Строительный мусор накапливается в течении дня. Лучше сразу определить с ремонтной бригадой какой объем мусора потребуется вывезти и что это будет за мусор. 6 м/куб деревянных перекрытий и 6 м/куб битого кирпича весят по разному! Помните об этом! Знаю эту информацию менеджер компании сможет подобрать оптимальный вариант машины и время забора строительного мусора.

Наша компания обладает собственным автопарком, бригадами грузчиков и опытной командой менеджеров. C нашими ценами на вывоз строительного мусора вы можете ознакомиться здесь.

Мы всегда готовы помочь сделать ваш ремонт проще!